Способы пришивания этикеток

По способу пришивания этикетки подразделяются на:

Флажок

  Этикетка флажок представляет собой отрезок маркировочной ленты вшитой в шов изделия только за одну из сторон. Для пришивания такой бирки к изделию часть ленты остается не запечатываемой.

  Этикетки типа «флажок» могут использоваться для изготовления составников и размерников для одежды и белья. На них размещаются актуальные данные о составе, и указываются особенности ухода за товаром в виде специальных знаков.

  В форме флажков изготавливаются этикетки из нейлона или полиэстера – прочных материалов, которые не осыпаются и образуют при нарезке ровные края. Пришивание ленты за один край позволяет сделать лейбл менее громоздким, чем, например, этикетка петля.

Петля

  Этикетка петля образуется из сложенной вдвое маркировочной ленты, которая вшивается в шов одежды или нижнего белья. Она условно разделена на две части – левую и правую или верхнюю и нижнюю. Отличительная особенность этого типа этикетки состоит в том, что пришиваются оба края ленты, что позволяет избежать распускания ткани на отдельные нити. 

  К примеру, если составники или размерники для одежды и белья изготавливаются из сатина или атласа (образующих при нарезке «сыпучий» край), их обязательно пришивают в виде петли. На таких ярлыках размещается информация о составе изделия, правилах ухода за ним, указываются размерные характеристики. 

Плакатик

  В этикетке «плакатик» пришиваются оба края параллельно друг другу. Этикетки данного вида представляют собой своеобразную визитную карточку, являются лицом бренда, содержат фирменный логотип, а также являются доказательством подлинности изделия (для популярных брендов);

  В настоящее время это очень мощный инструмент в рекламной индустрии для продвижения своего бренда.

  Как правило, на этикетках, которые выполняют рекламную роль, наносится логотип бренда (фирмы) и надпись.

Вешалка

  Этикетка вешалка образуется подгибом краев этикетки под углом и пришивания обоих краев на одном уровне. На одежде в подвешенном состоянии этикетка принимает весь ее вес на себя, что предъявляет определенные требования к прочности и износостойкости продукции.  Bешалки применяются для одежды и текстильных изделий для дома (для ванных, кухонных полотенцев).

  Этикетки-вешалки не только выполняют рекламную функцию, но и являются функциональной частью одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *